Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ - детский сад № 22 «Солнышко» Тел.: 8(48336) 5-34-76
E-mail: kldou22@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 22 «Солнышко» г.Клинцы Брянской области

"Солнышко"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Широкая масленица
Широкая масленица

28.02.2020 года в МБДОУ – детский сад №22 "Солнышко" весело и задорно прошел праздник прощания с зимой "Широкая масленица". Масленица в детском саду - это возможность показать детям, как интересно жили наши предки. Это — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

С самого утра в детском саду открылась необычная ярмарка "Блинная фантазия", в которой приняли активное участие родители наших воспитанников. Они проявили необыкновенную фантазию и мастерство в приготовлении блинов, в их украшении: блины классические, блины шоколадные, блины фаршированные различными начинками, блины со сметаной и вареньем, блины с медом, блины постные, блинные барышни и т.д.

Побывав на ярмарке, мальчишки и девчонки вместе веселыми скоморохами отправились на поиски Масленицы, преодолели все препятствия, которые чинила им баба Яга, простились с Зимушкой – Зимой и встретились с красавицей Весной. Игры со скоморохами, веселые конкурсы не давали скучать никому. Звучала веселая музыка, и ноги сами пускались в пляс. Ну а в завершении праздника ребята встретились с Масленицей, которая угостила всех вкусными, румяными блинами!

Опубликовано: 28.02.2020 | Просмотров: 302

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48336) 5-34-76



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце