Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ - детский сад № 22 «Солнышко» Тел.: 8(48336) 5-34-76
E-mail: kldou22@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 22 «Солнышко» г.Клинцы Брянской области

"Солнышко"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Праздник "СОРОКИ"
Праздник

22 марта на Руси издавна отмечали праздник Жаворонки — день встречи весны. Было поверье, что на Сороки прилетает сорок птиц, что сорока начинает строить себе гнездо и кладет в него сорок палочек. На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна.

20 марта 2020 года в МБДОУ – детский сад №22 "Солнышко" в средней группе прошёл праздник "СОРОКИ" дети зазывали весну, птиц, читали заклички, поговорки, прибаутки, пели песни, играли в русские народные игры, а также своими руками изготовили бумажных птичек, которых во время прогулки разместили на деревьях. В завершении праздника прошло веселое "птичье дефиле", на котором серый журавль был объявлен – Птицей 2020 года (2020 год объявлен Международным фондом охраны журавлей и группой специалистов по журавлям – Всемирным годом журавлей. Союз охраны птиц России выбрал серого журавля – Птицей 2020 года в России).

Родители совместно с дошкольниками изготовили новые скворечники для пернатых, которые были прикреплены на деревьях на территории детского сада.

Праздник "Сороки" напоминает нам о нашей богатой истории, связывает нас с нашими предками. Недаром говорят: "Только та страна, в которой люди помнят о своём прошлом, достойна будущего".

Опубликовано: 20.03.2020 | Просмотров: 324

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48336) 5-34-76



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце