Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ - детский сад № 22 «Солнышко» Тел.: 8(48336) 5-34-76
E-mail: kldou22@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 22 «Солнышко» г.Клинцы Брянской области

"Солнышко"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Проект "Растим патриотов"
Проект

Несмотря на условия самоизоляции, вызванной угрозой распространения коронавирусной инфекции, мероприятия посвященные  празднованию 75 - летия Великой Победы в МБДОУ - детский сад № 22 "Солнышко" состоятся, правда, перейдут в новый формат. МБДОУ - детский сад №22 "Солнышко" продолжает реализацию городского проекта "Растим патриотов".

Мальчишки и девчонки, а так же их родители! Приглашаем Вас принять участие в онлайн-эстафете "Цветок Памяти" в честь 75-летия Великой Победы. Каждому предстоит изготовить гвоздику – символ 9 Мая. Цветок может быть изготовлен из дерева, ткани, шерсти, пластика, лозы, бисера и др. материалов. Свои фото  присылайте до 7 мая 2020 в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Материалы онлайн – эстафеты будут размещены в фотоальбоме "Цветок памяти".
Приглашаем Вас принять участие в торжественном кукольном параде в честь 75-летия Великой Победы. Парад пройдет в социальных сетях 9 мая. Он станет своеобразной альтернативой праздничного парада, который из-за коронавируса решено было перенести!!!! Для участия в параде, нужно изготовить красноармейца из подручных средств. Кукольники – профессионалы Брянского театра кукол в своем видео подробно рассказывают, как это можно сделать. Их бумажный красноармеец Вася даже может лихо отплясывать под известные военные мелодии. https://ok.ru/video/1610828810914 Фигуры, которые сделают ваши дети вместе с вами, станут участниками мероприятия, и будут маршировать в победном кукольном параде. Для участия в кукольном параде необходимо - до 6 мая 2020 года: 1. Внимательно посмотреть ролик.https://ok.ru/video/1610828810914 2. Смастерить своего солдатика (помощь родителей приветствуется). 3. Снять видео марширующего солдата (не более 15 секунд). 4. Своё видео  прислать в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Обязательно указать имя, фамилию и возраст "мастера" (того, кто солдатика сделал). Видеоматериалы марширующих красноармейцев  будут размещены в альбоме видеоканала "Кукольный парад".Ваши ролики будут смонтированы в один большой праздничный парад ко Дню Победы! Ура! Ура! Уррраааа!!!
Приглашаем Вас принять участие в открытом поэтическом онлайн – марафоне "Мы о войне стихами говорим", посвященном 75-летию Великой Победы. Наш "Открытый микрофон" приглашает к себе всех, кто не может остаться равнодушным, когда звучат проникновенные строки о любви к Родине, о готовности защищать ее до последней капли крови. Это стихи поэтов военных лет, и тех, кто родился позже, и стихи совсем юных авторов, которые о войне знают только по рассказам седых ветеранов, по кинофильмам и книгам. Свои видео  присылайте до 9 мая 2020 г. в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Видеоматериалы открытого микрофона будут размещены в альбоме видеоканала "Мы о войне стихами говорим".
"Бессмертный полк" в условиях пандемии в формате "Наследники Победы!" "Бессмертный полк" стал неотъемлемой частью Дня Победы – создаётся впечатление, что он был всегда. Чем ближе к юбилейному маю, тем чаще мы задаёмся вопросом: быть или не быть шествию Бессмертного полка в Год памяти и славы – год 75-летия Великой Победы? Ещё месяца два-три назад такой вопрос был бы просто неуместен в нашем обществе. И вот коронавирус… Шествие отменено, и перенесено. Одно ясно: ни День Победы, ни Год памяти и славы не будут ни отменены, ни перенесены – это невозможно! Победители – и живые, и мёртвые – нас не поймут. В этой ситуации педагоги МБДОУ – детский сад № 22 "Солнышко" ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в шествии "Бессмертного полка" в ином формате – в формате онлайн-акция "Бессмертный полк – без границ!" Наша задача, задача потомков – всё сделать для того, чтобы герои ВОВ смотрели на нас в этот день с пожелтевших фотографий, а мы гордились ими… До 7 мая 2020 г. на украшенных окнах ваших домов разместите портреты Ваших героев (акция #окнапобеды) и сделайте фото!!! Фотографии  участников войны и фото акции #окнапобеды присылайте в сообщения нашего сообщества до 7 мая 2020 г. в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Фотоматериалы будут размещены в фотоальбоме "Бессмертный полк – без границ!".
Приглашаем Вас принять участие в танцевальном флэшмобе "Катюша". В этом году он пройдет в домашних условиях. С 22 апреля 2020 г. в социальной сети ОК в нашей группе "Солнышко" можно посмотреть челлендж танцевального флешмоба "Катюша", мелодия которой в минуты отдыха между боями, согревала на фронте наших солдат. Свои видео  присылайте до 5 мая 2020 г. в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Видеоматериалы будут размещены в альбоме видеоканала "Флэшмоб - Катюша". ( ссылка для исполнения танцевального флэшмоба "Катюша"     https://ipleer.com/song/76386100/Deti_priyuta_Pokrov_-_Katyusha/
Приглашаем Вас принять участие в традиционной акции "Открытка ветерану". Изготовьте открытку    своими руками до 5 мая 2020 г. Детские открытки - поздравления волонтеры "Солнышко" доставят ветеранам и участникам войны, труженикам тыла в праздничные майские дни и в канун Дня Победы. Свои фото  открыток присылайте до 5 мая 2020 г. в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Материалы акции будут размещены в фотоальбоме "Открытка ветерану".

"День Победы". Главная песня главного праздника! 9 Мая 2020 г. в 12:00 в группе "Солнышко" в социальной сети в честь Дня Победы прогремит всеми известная песня "День Победы"! Сначала солисты хора, а затем сотни воспитанников детского сада и их родители подхватят мотив любимой песни! Приглашаем Вас принять участие в интернет – эстафете "Этот день Победы!" Свои видео  исполнения песни "Этот день Победы" присылайте до 6 мая 2020 г. в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Видеоматериалы  будут размещены в альбоме видеоканала "Этот день Победы". ( ссылка для исполнения песенного флэшмоба "Этот день Победы" )  https://dydka.com/s/80424856-Ansambl_Neposedy_-_Den_Pobedy/
Великая Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Сегодня, уважаемые родители, ребята, и педагоги детского сада №22 "Солнышко" мы обращаемся к вам с просьбой – поддержите городской проект "Растим патриотов" став его активными участниками . Всё, что для этого необходимо, это внимательно прочитать  данную заметку и проявить максимум патриотизма и ответственности. Мы уверены в вашей помощи и поддержке, и ждем ваши фото и видео – материалы.

Опубликовано: 30.04.2020 | Просмотров: 393

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48336) 5-34-76



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце