Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ - детский сад № 22 «Солнышко» Тел.: 8(48336) 5-34-76
E-mail: kldou22@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 22 «Солнышко» г.Клинцы Брянской области

"Солнышко"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Онлайн мастер - класс "Воздушный змей своими руками"  
Онлайн мастер - класс

Запускать воздушного змея любят как маленькие дети, так и взрослые. Однако фабричные варианты часто бывают достаточно тяжелыми и сложными в управлении: ребенку или хрупкой девушке держать их непросто. Мы предлагаем вам очевидное решение: сделать простого воздушного змея в домашних условиях.
Мастер-класс будет достаточно легким, поэтому вы вполне можете привлечь к созданию этой поделки даже детей. Так будет даже интереснее: если ребенок сделает змея своими руками, а потом опробует его в деле, счастья у него будет еще больше. Однако в некоторых моментах вам придется ему помочь. Это займет совсем немного времени, а материалы, вполне вероятно, уже есть у вас под рукой. Что нам понадобится? • газета • деревянная планка диаметром 1 см • бечевка • скотч • декоративные ленты Как сделать воздушного змея? Берем деревянную планку и распиливаем ее. Нам нужно получить две палочки: длина первой – 50 см, длина второй – 60 см. Планки могут быть круглыми или плоскими. Главное, чтобы они были не полыми, иначе змей получится слишком легким. На краях каждой планки делаем небольшой поперечный надрез так, чтобы на него можно было натянуть нить.
Длинную планку кладем вертикально. На расстоянии 15 см от ее начала помещаем 50-сантиметровую заготовку. Делаем это так, чтобы она поделилась пополам. То есть мы складываем палки крест-накрест на определенном расстоянии. Перематываем данное место бечевкой.
Далее наклеиваем узкий скотч. Делаем это так, чтобы деревянные основы прочно зафиксировались между собой.
Затем мы скрепляем края нашего будущего самодельного воздушного змея с помощью бечевки. Ее нужно продеть в те самые разрезы, что мы сделали по краям.
Кладем на стол газету (если хотите, можете заменить ее красивым картоном). Вырезаем ромбовидную фигуру. Нам нужно сделать такой контур, чтобы края торчали примерно на 2-3 см.
На кончик каждой палочки для надежности можно капнуть капельку клея. Далее скрепите бумажную заготовку для воздушного змея с деревянным корпусом с помощью узкого скотча.

Основательно проклейте носовую часть поделки – она будет определяющей. Змей встречает воздух именно этой частью, и она должна быть очень надежной. 
Теперь нужно отрезать нитку длиной 1 метр. Ее нужно закрепить на верхней и нижней части заготовки для воздушного змея. Должно получиться что-то вроде большой "ручки". Позже мы привяжем к ней длинную нить, за которую будем держать конструкцию.
Теперь нам осталось только украсить нашего самодельного воздушного змея. Для этого лучше всего подойдут тонкие атласные ленты: они легкие, яркие, красивые.
Как видите, такого простого воздушного змея сделает своими руками даже ребенок, а уж украшать его – одно удовольствие. Вместо газеты вы вполне можете взять обычный картон, который дети могут расписать своими рисунками с помощью фломастеров или красок. Ну а теперь пора отправиться на проверку поделки и запустить нашего воздушного змея! Удачного Вам полёта! (Мы ждём ваши фото и видеоматериалы).


 

Опубликовано: 19.05.2020 | Просмотров: 606

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48336) 5-34-76



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце