Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ - детский сад № 22 «Солнышко» Тел.: 8(48336) 5-34-76
E-mail: kldou22@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 22 «Солнышко» г.Клинцы Брянской области

"Солнышко"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Онлайн мастер – класс "Виртуозы мыльных пузырей"
Онлайн мастер – класс

Чтобы стать "Виртуозом мыльных пузырей", самое первое – это желание научиться красиво делать мыльные пузыри. Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях? Что нужно подготовить?
Первым делом — сделать мыльный состав и инструменты для выдувания воздушных шаров.  Для большей стойкости мыльных шаров в составе жидкости должен присутствовать глицерин. Но много добавлять его не следует, так как избыток глицерина сможет помешать надувать пузыри. Без этого ингредиента пузыри отлично дуются, но стойкости в них не будет. Самый простой мыльный раствор своими руками понадобится: Один литр дистиллированной воды. Мыльная составляющая – 200 мл, можно взять шампунь для волос, моющее для посуды или мыло в жидком виде. Глицерин – 25 мл, он имеется в свободной продаже в аптеках. Воду нужно нагреть, и лишь потом вводить остальные составляющие. Тщательно размешать, чтобы получился однородный жидкий состав. Для пузырей не следует использовать жесткую воду. Если нет дистиллированной воды, то можно заметить охлажденной кипяченой. Виды мыльных пузырей в домашних условиях:  Нелопающиеся. Из таких пузырей делаются фигуры.
Рецепт для нелопающихся мыльных пузырей. Для приготовления такого раствора необходимо три дня. Дабы приготовить "долгоиграющие" пузыри подготовьте: 300 мл – воды дистиллированной. 150 мл – аптечного глицерина. 10 капель нашатырного спирта.25 г – порошка (именно сыпучего) для ручной стирки. Воду закипятить, в кипяток ввести глицерин и накапать нашатырный спирт. В последнюю очередь всыпать порошок. Мешать, пока все не растворится. После — накрыть и поставить настаиваться на 3 дня. По истечении отведенного срока мыльную жидкость процедить, используйте сито или марлю. Поставить жидкость еще на 12 часов в холодильник. Лишь после этого применять "по назначению". Мыльные шары из такого состава не только "долгоиграющие", но и переливаются на солнце разными цветами. Позаботьтесь о руках      Обязательно мойте руки после работы с раствором, а после обязательно смазывайте обильно кремом.  Как сделать реквизит для мыльных пузырей своими руками?
Фантазия поможет сотворить эксклюзивный реквизит для запуска мыльных пузырей. В качестве приспособлений для надувания в представлении можно использовать: - трубки, они должны быть разных размеров и диаметров. Подойдут трубочки от коктейлей, крупные макароны и другие длинные полые предметы; - рамки, можно воспользоваться рамками для фото, самодельными из проволоки, формочками для печенья и др.; - для надувания больших пузырей подойдут обычные бутылки из пластика, которые обрезаются снизу; - гигантские шары можно получить, используя большую рамку (палочки и нитка) или спортивный обруч. Палочки для выдувания мыльных пузырей в домашних условиях. Для изготовления реквизита нужны две палочки размером около 30–40 см и шерстяная нить. Привязать нитку к краям палочек так, чтобы получилась большая петля (диаметром до полуметра). Работает приспособление так: нитку окунают в мыльный состав, дабы она полностью пропиталась; двигая палочками (раздвигая/сдвигая), делают пузыри любого размера.
Пенная трубка для  мыльных пузырей Сделать трубку  довольно просто. Основой послужит пластиковая бутылка.  Вариант. Вставить в горлышко много трубочек от коктейлей.
Вариант.  Надеть на обрезанную бутылку ворсистый носок.
Ракетки для мыльных пузырей своими руками.
Использование подручных средств еще никто не отменял, поэтому оглянитесь вокруг, возможно найдете: ажурную выбивалку; сачок для ловли рыбы или бабочек; дуршлаг; лейку; сетку с крупными ячейками. Техника безопасности: - Защищайте органы дыхания и зрения от попадания раствора - Следите за детьми: не стоит пробовать полученную мыльную воду на вкус - Не выдувайте пузыри в сторону животных и людей - При попадании состава в глаза – сразу же их промойте проточной водой - После игры с мыльными пузырями обязательно вымойте руки в чистой воде. Теперь вы полностью готовы укратить мыльную стихию, и стать настоящими "Виртуозами мыльных пузырей"!!!! Мы с нетерпением ждём ваши фото и видеоматериалы!!!
 

Опубликовано: 19.05.2020 | Просмотров: 362

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48336) 5-34-76



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце